На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    помню была у мен в розыске как пропавшая девочка 13 лет)) выглядела она на все 20, пожила пару недель у незнакомого м...Девочку надо восп...
  • Марина Трянина
    девочек не защищают потому, что современные девочки ведут себя развязно, выглядят провокационно, и есть случаи, когда...Девочку надо восп...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Девочка,а девочка? Да дядя. А тебе сколько лет-то? Мне? 12.5!!! Да ты что??? А так сразу не дашь!!! Почему блин не Да...Девочку надо восп...

Должен ли муж отдавать зарплату жене?

Если я прошу мужа дать мне денег, то он всегда даёт нужную сумму, а то и больше.

В принципе у нас в семье все текущие расходы на муже: машина, коммуналка, продукты и так далее. Я писала уже в одной из статей, что понятия не имею куда и как надо платить за коммуналку, какие показания передавать, какое ТО надо делать машине. Всем этим занимается муж и это нормально.

Один из комментаторов написал тогда, что коммуналка - это не мужское дело, что он просто отдаёт всю зарплату жене, а она уже распределяет деньги, платит за коммунальные услуги, покупает продукты, мужу на карманные расходы выдаёт.

Очень удивительно, что до сих пор существует такая модель ведения бюджета. Получается, что муж принёс денег (не факт, что мешок) и все, на этом его ответственность закончилась. Всю остальную работу выполняет жена (причем, она так же может иметь работу и приносить деньги в дом). Т.е. муж успокоился и лёг у телевизора, а жена занимается бюджетированием, ежемесячными платежами, выделяет мужу сумму на карманные расходы.

Карманные расходы для мужа? Это что такое? Такое ощущение, что мужчины у нас недееспособные, с отставанием в развитии. Взрослый человек отдаёт весь свой доход кому-то другому, чтобы тот занялся бытовыми вопросами и обеспечил комфортное существование тому, кто принёс деньги.

Лично для меня это все похоже на бред.

Уважающий себя мужчина, ответственный мужчина, не будет позволят так с собой обращаться. Он просто возьмёт на себя ответственные бытовые вещи, просто даст супруге необходимую сумму на ее нужды, но не будет играть мальчика-подростка, просящего тысячу рублей на карманные расходы.

На мой взгляд, эта традиция, когда «жена лучше знает», просто портит наших мужчин, женщины сами не дают им шанса проявлять себя, быть главой семьи, брать ответственность и заботится о своих близких. Ну и потом мы видим все эти жалобы в духе «муж не зарабатывает», «муж не помогает по дому». А ведь это происходит по той причине, что некоторым женщинам в принципе удобней, когда муж представляет из себя безвольного мямлю, покорно отдающего зарплату.

Просто дайте мужчинам быть мужчинами и вы увидите, как положительно изменится ваша жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх