На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • тетушка Чарлей Роза дАльвадорес
    👍Хочется не молоды...
  • НС
    всё вы говорите верно, добавлю лишь: у наших женщин патриархальные взгляды лишь тогда, когда они говорят о том - что ...Хочется не молоды...
  • НС
    Хочешь - не хочешь, а реальность такова, что пахать придётся до 65 лет (если мужчина не военный и не силовик). И если...Хочется не молоды...

Мужчина с младенцем на руках вывел из полыхающего «Крокуса» 50 детей, которые приехали на конкурс по танцам

После теракта в «Крокус Сити Холле» страна продолжает узнавать своих героев. В Сети появляется все больше историй, связанных с простыми людьми, которые в момент опасности, смогли не только помочь себе, но и спасли десятки жизней.

Мужчина с младенцем на руках вывел из полыхающего «Крокуса» 50 детей, которые приехали на конкурс по танцам

«Крокус Сити Холл»

На момент начала стрельбы Олег и его семья находились на самом верхнем 15-м этаже здания. Там проходил конкурс по бальным танцам. Сейчас от зала ничего не осталось.

Когда начался пожар, и в помещение стал проникать дым, в холле, наполненном детьми, возникла паника. Мужчина взял на себя ответственность и стал всеми руководить. При этом он не спускал с рук грудного ребенка.

Чтобы выйти на улицу, спасающимся пришлось разломать металлическое заграждение. В этот момент Олег отдал младенца незнакомым людям. Участникам и посетителям конкурса не только удалось выбраться целыми и невредимыми, они даже успели уехать с места трагедии на метро.

Во время осмотра помещений после пожара сотрудники оперативных служб пришли к выводу, что террористы для поджога специально выбирали места около эвакуационных выходов, чтобы добиться максимального числа жертв. Так, на одной из лестниц спасатели обнаружили сразу 14 тел.

 

На данный момент на месте трагедии продолжают работать спасатели. МЧС разобрали и вынесли свыше 250 кубометров конструкций из концертного зала «Крокуса». Ночью специалисты проводили демонтаж фасада и формировали технологическое отверстие для крана. С его помощью спасатели уберут крупные части обрушившейся кровли. Также на месте трагедии продолжают работать кинологи.

Официальное число погибших на данный момент — 133 человека. Утром 24 марта Минздрав обновил список пострадавших. Сейчас в нем значится 154 человека. Сегодня в России общенациональный траур. Все флаги в стране приспущены, отменены массовые и развлекательные мероприятия, изменена сетка вещания телеканалов.

Автор текста:Анна Казарина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх