На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

Как 6-летний мальчик не растерялся в критической ситуации и спас жизнь своей мамы

Мальчик, спасший свою маму.

Мальчик, спасший свою маму.

С какого возраста нужно учить своих детей знать номера полиции и скорой помощи, когда нужно рассказывать им, как нужно поступать в критических ситуациях? Для шестилетнего Тейта знать такие вещи было более, чем необходимо, и однажды это действительно помогло спасти жизнь близкого человека.



Мама Дженна и шестилетний Тейт Кинг.

Мама Дженна и шестилетний Тейт Кинг.



Когда у мамы Тейт Кинга (Tate King) случился приступ и она упала во время завтрака на пол, содрогаясь в конвульсиях, так как она болеет диабетом, мальчик уже знал, что нужно делать. Тейт нашел телефон и написал папе короткое сообщение "Маме плохо," что было своеобразным сигналом того, что у мамы резко упал сахар и она находится в критической ситуации в которой уже не может помочь себе самостоятельно. Затем мальчик попытался дать маме лекарство, но, к сожалению, не смог открыть бутылочку и достать ее содержимое. После этого он позвонил в скорую помощь и оставался на линии, пока парамедики не прибыли на место.

Дженна с мужем и своими двумя детьми.

Дженна с мужем и своими двумя детьми.



Что удивительно, но Тейт не запаниковал, не растерялся - он четко знал, что нужно делать в этой ситуации, хотя никогда до этого ему не приходилось переживать ничего подобного. Более того, в доме был также его младший брат, которому едва исполнился один год, и пока мама была без сознания, Тейт взял младшего брата к себе на руки, продолжая быть на линии со скорой помощи, чтобы брат был рядом с ним и за него не надо было бы беспокоиться.

Тейт и Дженна Кинг.

Тейт и Дженна Кинг.



Когда парамедики прибыли на место, Дженна, мама Тейта, все еще была без сознания. Врачи забрали ее в больницу, но уже в тот же день отпустили ее домой. Именно там, в больнице, ей рассказали о том, какой замечательный у нее сын и как отважно и ответственно он повел себя в этой непростой ситуации. Когда мама вернулась домой, она обняла своего старшего сына, называя его "мой супергерой."

Плакат, висящий в комнате у Тейта, на котором написано, по какому номеру нужно звонить в случае необходимости.

Плакат, висящий в комнате у Тейта, на котором написано, по какому номеру нужно звонить в случае необходимости.



"Если бы не Тейт, я бы, скорее всего, впала в диабетическую кому и умерла, - говорит мама мальчика. - Он мой супергерой и конечно, потом я много раз его благодарила. Мы так им гордимся. Я думаю, мы поведем его в качестве подарка в его любимый зоопарк." Дженна рассказала, что они с мужем учили сына, как вести себя в такой ситуации с раннего возраста, но до этого случая ему не приходилось применять эти знания на деле. "Мы даже повесили в его комнате картинку с номером скорой помощи, этот плакат висит там уже несколько лет. Но мне еще ни разу не становилось так плохо, чтобы ему пришлось набирать этот номер."

"Когда потом Тейт приехал с папой в больницу, медсестры спросили его, как же ему удалось самостоятельно сориентироваться в такой ситуации, а он ответил "Я просто должен был спасти мою маму." Врач, лечащий Дженну, также похвалил мальчика и сказал, что его мама тоже молодец, что сумела правильно объяснить сыну заранее, что нужно делать. "Мы надеемся, что и другие родители поговорят со своими детьми и объяснят им, как нужно поступать в критических ситуациях. Иногда и простого разговора достаточно, иногда надо повесить плакат, как это сделала Дженна. Дети должны понимать разницу между жизнью и смертью."

Семья Кинг.

Семья Кинг.


Источник

Картина дня

наверх