На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Luidmila
    Права дочь, родители может и неплохие, но конкретно сглупили. Даже если бы и не дочери отдали квартиру, то сейчас в с...«Как вы могли про...
  • Катерина B
    Делаю, не часто мужчине. Но часто взрослому сыну. Да и критикую тоже часто😉Женщинам – каждый...
  • ДжиЮГа Грэй
    "ну и что ж они не заработают?" - захребетники и судьбой обиженки. Забеременев, такие кати превращаются в хрустальные...«Квартиру можно и...

Мужчину-инцела не взяли работать в колледж из-за скандального блога

Наверное, не проходит и пары месяцев, чтобы какая-нибудь школа не «порадовала» сеть очередным скандалом.

Наверное, не проходит и пары месяцев, чтобы какая-нибудь школа не «порадовала» сеть очередным скандалом. То увлекшаяся моржеванием учительница вынуждена покинуть учебное заведение из-за фото в купальнике (нечего смущать стройной фигурой детей, и особенно их пап). То кто-то пишет кляузу на невинные свадебные снимки на фоне храма, а учительница вынуждена объясняться, как случилась такая непристойность. То кто-то увидел преподавательницу покупающей белье, и рассвирепел… Всемогущество интернета сыграло с учителями злую шутку. Теперь они у всех на виду. А любое их появление в соцсетях будоражит и без того взбудораженную общественность.

Как мне кажется, эту палку иногда даже перегибают, особенно в отношении женщин. Главным профессиональным требованием к учителю пытаются сделать даже не нравственные качества, а какую-то бесполость, что ли. В школе назревает (точнее уже сто раз назрел) кризис, и очень серьезный. Но до недавнего времени мужчин он в большей степени обходил стороной. Но, кажется, времена меняются.

Например, Екатеринбургское интернет-издание сообщает, что недавно без работы остался 32-летний преподаватель истории и философии Павла Щербина — он всего две недели проводил лекции для студентов педагогического колледжа. Но брать его в штат после окончания испытательного срока не стали – всплыло «темное прошлое» Павла, заключающееся в ведении «инцельского» блога.

Когда я прочла эту новость, лицо Павла показалось мне знакомым. Как говорится, рыбак рыбака видит издалека, а блогер следит за деятельностью блогеров в своем жанре. В голове отчаянно крутилось «чудила из Нижнего Тагила». Потом вспомнила, почему – однажды я уже знакомилась с «творчеством» этого блогера, готовя материал об инцелах. Тогда, несколько лет назад, он рассказывал о том, как непродуктивно поучился в педвузе, переписываясь с огромным количеством девушек впустую (40 переписок и «ноль сексов»). Все данные по перепискам он заносил в таблицы Excel, и обсуждал со своими подписчиками. Хорошо, что без имен.

Наверное, не проходит и пары месяцев, чтобы какая-нибудь школа не «порадовала» сеть очередным скандалом.-2

Остальные темы были под стать. Как и все инцелы, Павел остро ставил вопросы принудительного воздержания, несправедливости мира, в котором мужчинам сложно получить сладкое, убогости феминизма, собственного одиночества и сексуальной невостребованности. Скажу вам честно, ролики его не то, чтобы слишком откровенные, хотя и это тоже. Но они оставляют лично у меня какое-то липкое ощущение неблагополучия и чудинки. Павел выглядит как чудак и вызывает сомнения в собственном психологическом здоровье. Я бы даже сказала другим, русским словом, но оно запрещено в Дзен. Но есть в русском языке такое слово. Меткое и хлесткое. Впрочем, может быть, это было раньше, а сейчас человек изменился?

Я когда-то был инцелом, когда-то был в одиночестве, снимал достаточно токсичные ролики. Я этим не горжусь, это имело место, это прошлое. Но интернет всё помнит, и до сих пор я выступал экспертом, спикером по этой теме в России. Так что с этой темой я уже просто обвенчан и никуда от нее не денусь, — объяснил Павел порталу E1.RU. — Я просто хотел нормально работать.

И знаете, на какой-то момент его стало даже жалко. Специальность человек получил, но работать по ней вряд ли сможет из-за скандального шлейфа. Теперь Павел решил побороться за свои права и восстановиться в колледже (хотя как тут восстановишься, если в штат его и не брали еще, был испытательный срок...

«С решением администрации колледжа я не согласен. Считаю его продиктованным завистью и сексизмом по отношению к мужчинам. Требую: восстановления меня в должности, публичных извинений от администрации колледжа, выплаты мне компенсации морального ущерба и повышения заработной платы», — написал Павел у себя в Telegram-канале.

Если честно, я не знаю, как должен решаться этот вопрос в юридической плоскости. Пусть этим занимаются те, кому положено – то есть юристы. Но что до тенденции, то она очевидна. Не всем приятно работать с людьми, которые слишком сосредоточены на своем неудовлетворенном либидо и МД-шных идеях. И да, «темное прошлое» может сыграть злую шутку не только с женщинами. Но и с мужчинами тоже. Только у женщин чаще речь идет про какие-то чуть фривольные фотографии. А у мужчин – про экстравагантные, скажем так, взгляды. Ну а что, нам так и говорят: «Береги платье снову, а честь – смолоду». Почему мужчины так не могут? Такие же люди… И да, однажды твоим начальником может оказаться женщина, которой сложно объяснить, что инцелом ты был четыре месяца назад, а сейчас ты белый и пушистый.

А вот результаты опроса общественного мнения. В большинстве своем люди все-таки встали на сторону парня.

Наверное, не проходит и пары месяцев, чтобы какая-нибудь школа не «порадовала» сеть очередным скандалом.-3

То ли не очень понимают, кто такие инцелы, и какие идеи они транслируют, то ли более лояльно относятся к шалостям мужчины, чем если бы это была женщины, то ли жалеют великодушно… Не понятно. Но точно я знаю одно. Если бы сотни тысяч людей со своими собственными фотографиями и личными данными, учителей, врачей, профессоров и даже сильных мира сего лучше следили «за базаром» и антиженскими высказываниями, интернет бы точно хуже не стал, а стал только лучше. Как и общество в целом.

Как вы думаете, насколько справедливо не брать на работу мужчину-учителя, которые несколько лет рассказывал о своем либидо и позиционировал себя как инцел?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх