На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...
  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...

Чем платить за квартиру, если месяц объявлен нерабочим?

До 30 апреля, по распоряжению президента, в нашей стране продлен карантин. Как быть, если вы снимаете квартиру, а работой на текущий месяц не обеспечены? Откуда же брать деньги, чтобы оплатить съемное жильё?

Выход есть! Важно рассказать о вашем положении арендодателю и найти общий знаменатель в решении вопроса.

Можно изменить условия вашего договора найма. Это не противоречит закону. Согласно Части 2, ст. 614 Гражданского кодекса РФ, от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.03.2019, с изм. от 03.07.2019), «размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год». Текущая ситуация именно такой катализатор для изменения арендной оплаты.

Также, согласно законодательству, сроки могут быть пересмотрены для отдельных видов аренды, сюда можно отнести аренду магазинов в торговых центрах, которые сейчас простаивают без клиентов).

Важно сформировать дополнительное соглашение к договору, в котором будут обозначены все нюансы арендной платы (отсрочки, уменьшение стоимости, формат расчета и так далее).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх