На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Мира Сергеевна
    Прежде чем беременеть надо было ипотеку выплатить ...«У золовки комнат...
  • Ирина52
    Замуж за них не выходить. Пусть вымирают, как мамонты...Тебе надо, ты и д...
  • Виктория Иванова
    Догадываюсь о чем  Режим, не уверена и в остальных, но посмотрим. 😏4 сериала на весн...

Муж тратит на себя больше, а зарабатываем примерно одинаково

Недавно услышала, как меня обсуждали коллеги – мол, зарабатывает хорошо, а куда все деньги тратит, если ходит в каком-то тряпье устаревшем? Меня это сильно задело! Больше не из-за сплетен по поводу моего внешнего вида, а потому, что они попали не в бровь, а в глаз!

Пришла домой, попыталась проанализировать, в чем же дело?

Действительно, мы с мужем неплохо зарабатываем, практически одинаково. Но он выглядит всегда отлично, одежда, как с иголочки, аккуратная стрижка, заходит обедать в хороший ресторанчик, часто с бокалом вина, а я… Я ношу то, что купила еще 10 лет назад, хорошо, что фигура не меняется, стригусь в недорогой парикмахерской и только планирую с премии сходить в хороший салон.

Карманные деньги на мелкие женские радости у меня есть, но чаще их трачу на хозяйство, чем на себя. Например, подружка зовет в кофейню новые пирожные попробовать, но я не могу – надо еще за продуктами, потом у сына в школе собирают на экскурсию. Мне не хватает денег.

Стала думать, почему в нашей семье вышло так, что муж тратит на себя больше, чем я? Ведь я женщина, у меня априори расходы выше – косметика, одежда, уход за собой. Тем более, должность обязывает – начальник отдела, часто бываю на совещаниях руководства компании и на уровне глав района и города.

Мне необходимо по работе иметь презентабельный внешний вид – деловой костюм, хорошие туфли, кожаный портфель, дорогие очки. Я стараюсь, но, увы, в гипермаркете не купишь качественной одежды, там все простенькое, обычное, из серии «надел и пошел» в магазин, гулять с собакой, подышать свежим воздухом….

Муж поступает намного проще. Он стабильно заезжает в брендовые магазины, покупает все, что ему надо. Полагаю, на ценник он не смотрит, главное, чтобы хватило на кассе денег.
Он же знает, что продукты уже в холодильнике, квартплата внесена, заначка на отпуск пополнена. Чего ему скупиться?

Я пробовала с супругом поговорить, объяснить, что мне не хватает денег, чтобы хорошо выглядеть. В ответ услышала непонимание, даже оскорбление! Неужели я хочу, чтобы мой супруг выглядел, как грузчик или дворник?

Мои доводы, что можно иметь одну пару туфель Гуччи, а не три почти одинаковых, покупать более скромные по цене сорочки, а не баловать себя элитным селективным парфюмом, прозвучали уже практически в пустой комнате. Муж не захотел продолжать беседу.

Как быть? Потратить всю следующую зарплату на себя мне не позволит совесть и ответственность перед ребенком, отдать ее, как обычно, на хозяйство – гордость и обида.

Мне больно, что муж повел себя так, не выслушал, не помог решить проблему. Я надеялась на справедливость, а получила равнодушие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх