На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

"Я все деньги истратила на новогодний стол, и даже заняла" - пожаловалась сестра

Созванивалась я на днях с сестрой. Она мне рассказывала, как готовится к Новому году. Ее дочь сейчас живет у меня в квартире, но Новый год они поедут встречать с родителями. А мы с мужем и его семьей будем у нас дома.

Но речь сейчас о моей сестре. Вообще я слышала, что многие люди, готовясь к празднику, тратят денег больше, чем могут себе позволить. Вот и моя сестра одна из таких людей. Она мне рассказала, чтобы накрыть на стол она потратила все, что было выделено на эти цели. А вот на подарки не оставалось, и она заняла у коллег до следующей зарплаты.

Я у нее спросила, какие же она подарки собирается дарить, что начала занимать. И почему ее муж не хочет ей помочь. Дело в том, что подарки для внуков. А муж у нее молодой, и внуки не его. Поэтому у него она даже и не просила денег, а вот у коллеги заняла. Я, конечно, не поняла ее логику. Но самое интересное, что в подарок детям она хочет подарить новомодные гаджеты. Но тут я не выдержала, и спросила, зачем же им гаджеты, они еще даже в школу не ходят.

Оказывается, что так проще учиться. Например, можно учить английский, и смотреть мультики на разных языках. И это дочь попросила такой подарок. Тогда до меня дошло. Моя сестра хочет угодить дочери настолько, что делает для этого все возможное и невозможное. Хотя, зная свою сестру, я не удивилась тому, что она заняла деньги. Слишком легко она относится к деньгам.

Я бы, на ее месте, точно так делать не стала. У дочери есть муж, он мог бы сам купить такой подарок детям. И потом, если денег нет на такие подарки, зачем из кожи вон лезть, но обязательно их покупать. Когда можно объяснить ситуацию, и обойтись подарком, который будет по карману. Но как ей это объяснишь, у нее своя собственная логика. Поэтому все дальнейшие ее жалобы я слушать не захотела. Пусть сами разбираются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх